СУСЛИК ДЛИННОХВОСТЫЙ (Citellus undulatus)![]() СУСЛИК ДЛИННОХВОСТЫЙ (Citellus undulatus) имеет средние и крупные размеры: длина тела 21—33см, хвост около 40% длины тела (длиннее, чем у всех других суслико... |
Вид: Sus salvanius = Карликовая свинья![]() Карликовая свинья (Sus salvanius) - самый мелкий вид. Длина тела карликовых свиней всего 50-65 см, высота 25-30 см. Масса тела 75 кг у самцов и 35кг у самок. ... |
Огромные киты подплыли к туристам
| Занимательная зоология - Новости |
Фотограф Марк Кауэрдайн смог запечатлеть, используя беспилотный летательный аппарат величественное плавание серых китов. Происходило это у побережья Калифорнии. На предоставленной записи видно, как достаточно огромные млекопитающие подплывают к туристам. Стоит выделить, что лодка на фоне китов выглядит очень маленькой и хрупкой.
Киты же в видеоролике ведут себя достаточно спокойно. Но, контролирующие органы, совместно с экологами призывают всех людей придерживаться необходимых правил при встрече с китами на воде. Так, в целях всеобщей безопасности туристам нужно наблюдать за млекопитающими на определенном расстоянии, ни в коем случае не прикасаться к ним, а также не кормить. Отметим, что кроме этого, людям запрещено осуществлять очень резкие движения, шуметь либо же каким-то образом допускать разделение животного и детеныша.
Власти напоминают, что данные правила действуют не только с китами, но и также с дельфинами и другими животными. Напомним, кормление, а также разные игры с морскими млекопитающими в Соединенных Штатах являются незаконными.
|










