РАТУФА БОЛЬШЕХВОСТАЯ (Ratufa macroura)![]() РАТУФА БОЛЬШЕХВОСТАЯ (Ratufa macroura) или азиатские гигантские белки, представлены четырьмя видами. Длина их тела около 50 см, а масса до 3 кг. Хвост у всех ... |
КОРСАК (Vulpes corsac)![]() КОРСАК (Vulpes corsac) водится в степях, полупустынях и отчасти в пустынях Азии и Юго-Восточной Европы наряду с рыжей лисицей. Это очень мелкая, тусклоокрашен... |
В Европе домашние питомцы уничтожили гаджетов на сумму 2,1 миллиарда евро
| Занимательная зоология - Новости |

В течение последних пяти лет в Европе домашние животные, уничтожив гаджеты своих владельцев, нанесли им ущерб на сумму 2,1 миллиарда евро.
Об этом свидетельствуют данные, обнародованные компанией «SquareTrade», которая осуществляет деятельность в сфере защиты техники от повреждений. Так, стало известно, что наибольший урон своим владельцам нанесли домашние питомцы из Великобритании. Сообщается, что от подобного несчастья пострадали около 14% домовладений на Туманном Альбионе. В то же время, как было отмечено представителями «SquareTrade», в наименьшей степени от младших друзей человека страдают граждане Дании, которые лишились гаджетов общей стоимостью 15 миллиардов евро.
В то же время, специалисты из «SquareTrade» выделили основные способы повреждения современных устройств. В частности, животные любят грызть гаджеты, часто сталкивают их с поверхности, разливают на них жидкости, а также прыгают на них.
Стоит отметить, что, согласно статистическим данным, повреждения мобильным устройствам на 86% чаще наносят питомцы мужского пола.
| Читайте: |
|---|
|









