ВОЛК ГРИВИСТЫЙ (Chrysocyon brachyurus)![]() ВОЛК ГРИВИСТЫЙ (Chrysocyon brachyurus) или гуара, агуарачай имеет необычайно оригинальный вид. Он похож на обыкновенную лисицу, но только на чрезвычайно длинн... |
ЛЕОПАРД (Panthera pardus)![]() ЛЕОПАРД (Panthera pardus) замечательно красивая кошка обладает вытянутым, гибким, стройным и вместе с тем сильным телом, округлой головой, длинным хвостом, ст... |
В Европе домашние питомцы уничтожили гаджетов на сумму 2,1 миллиарда евро
| Занимательная зоология - Новости |

В течение последних пяти лет в Европе домашние животные, уничтожив гаджеты своих владельцев, нанесли им ущерб на сумму 2,1 миллиарда евро.
Об этом свидетельствуют данные, обнародованные компанией «SquareTrade», которая осуществляет деятельность в сфере защиты техники от повреждений. Так, стало известно, что наибольший урон своим владельцам нанесли домашние питомцы из Великобритании. Сообщается, что от подобного несчастья пострадали около 14% домовладений на Туманном Альбионе. В то же время, как было отмечено представителями «SquareTrade», в наименьшей степени от младших друзей человека страдают граждане Дании, которые лишились гаджетов общей стоимостью 15 миллиардов евро.
В то же время, специалисты из «SquareTrade» выделили основные способы повреждения современных устройств. В частности, животные любят грызть гаджеты, часто сталкивают их с поверхности, разливают на них жидкости, а также прыгают на них.
Стоит отметить, что, согласно статистическим данным, повреждения мобильным устройствам на 86% чаще наносят питомцы мужского пола.
| Читайте: |
|---|
|









