ЛИСИЦА БОЛЬШЕУХАЯ (Otocyon megalotis)![]() ЛИСИЦА БОЛЬШЕУХАЯ (Otocyon megalotis) Свое название она получила из-за огромных ушей, высотой 11—14 см и к тому же очень широких. Они кажутся тем более крупны... |
СОБАКА ЕНОТОВИДНАЯ (Nyctereutes procyonoides)![]() СОБАКА ЕНОТОВИДНАЯ (Nyctereutes procyonoides) это оригинальное животное довольно широко распространено в лесах Юго-Восточной Азии обычно называется нашими охо... |
Француз спас похороненную заживо собаку
Занимательная зоология - Новости |
Педро Дини - житель Франции совсем недавно обнаружил на пустыре к западу от города Париж похороненного заживо бордоского дога. По сообщениям "Yahoo News", бедное животное было по шею закопано в землю, а его поводок привязали к мешку с щебнем для того, чтобы оно никак не смогло высвободиться.
Как только Дини у видел эту картину, то откопал собаку, а также вызвал экстренные службы. Немного позже животное доставили в специальную ветеринарную клинику, которая была расположенная поблизости. У этого пса были диагностированы обезвоживание и шок.
После этого случая полиция смогла найти 21-го летнего владельца животного, а также взяла его под стражу. Ее хозяин заявил, что вообще не имеет представления о том, каким образом его собака попала на пустырь, т. к. некоторое время тому назад она сбежала из дома. Но, тем не менее, полицейские назвали версию владельца собаки "не слишком правдоподобной". Они рассказали, что десятилетняя собака страдает от артрита и поэтому не смогла бы убежать.
Заметим, что по французским законам за очень жестокое обращение с животными собственника собаки могут посадить в тюрьму на срок до 2-х лет, а также оштрафовать на сумму до 30 000 евро.
|